Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Первый этап строительства Керченского моста обойдется в 170 млрд рублей

КРЫМ, 24 июля, РИА ФедералПресс. На строительство первой очереди Керченского мостового перехода будет выделено 170 миллиардов рублей. Об этом заявил заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов.

КРЫМ, 24 июля, РИА ФедералПресс. На строительство первой очереди Керченского мостового перехода будет выделено 170 миллиардов рублей. Об этом заявил заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов.

Сооружение моста будет проходить в два этапа, деньги на первый из которых заложены в федеральную целевую программу развития полуострова, приводит слова Соколова агентство «Крыминформ». Решение по возведению второй очереди моста либо прокладке тоннеля будет приниматься исходя из дальнейшей динамики российско-украинских отношений, отметил чиновник.

Развитие железнодорожной сети полуострова будет увязано с проектом мостового перехода: «Вопрос будет решаться после того, как мы выйдем на понимание по всему комплексу мостового перехода. После этого будут определены точечные мероприятия по развитию железнодорожной сети. Пока планируем справляться за счет имеющейся».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.