Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Глава московского метрополитена Пегов запретил устанавливать новые стрелки

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Начальник московской подземки Дмитрий Пегов подписал запрет на установку новых стрелочных переводов. Он будет действовать до особого распоряжения.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Начальник московской подземки Дмитрий Пегов подписал запрет на установку новых стрелочных переводов. Он будет действовать до особого распоряжения.

«Сейчас продолжается расследование причин крушения поезда, произошедшего 15 июля на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», – цитирует Пегова ИТАР-ТАСС. – Запрет на установку новых стрелочных переводов будет действовать до особого распоряжения».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня Департамент здравоохранения Москвы опубликовал сведения о количестве и состоянии пострадавших при аварии в метро 15 июля: в стационарах российской столицы продолжают оставаться сорок девять человек. Состояние двух человек оценивается как крайне тяжелое, они находятся на искусственной вентиляции легких. Кроме того, я тяжелом состоянии находятся еще пять человек, двенадцать – в состоянии средней тяжести, остальные тридцать чувствуют себя удовлетворительно, сообщили в департаменте.

«ФедералПресс» напоминает, крупнейшая в истории московского метро техногенная катастрофа произошла 15 июля на перегоне «Парк Победы – Славянский бульвар». В результате аварии сошли с рельсов три вагона. От полученных травм скончались двадцать три человека и еще более полутора сотен пострадали.

Фигурантам дела об аварии в московском метро – старшему дорожному мастеру службы пути Валерию Башкатову и его помощнику Юрию Гордову – следователи предъявили официальное обвинение. Руководителя Московского метрополитена Ивана Беседина уволили, его сменил Дмитрий Пегов, который ранее работал в компании РЖД, возглавляя дирекцию скоростного сообщения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.