Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«Аэрофлот» продлил отмену рейсов в украинские города

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» продлила отмену рейсов в несколько городов Украины. Это связано с тем, что обстановка в стране остается напряженной, а безопасность перелетов через территорию Украины местные власти гарантировать не могут.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» продлила отмену рейсов в несколько городов Украины. Это связано с тем, что обстановка в стране остается напряженной, а безопасность перелетов через территорию Украины местные власти гарантировать не могут.

Так, «Аэрофлот» продлил отмену рейсов в Харьков и Донецк до 25 октября, а в Одессу и Днепропетровск до 31 августа. Кроме того, перевозчик сократил количество полетов на Украину с 72 до 52 рейсов в неделю, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя в компании.

Как ранее писал «ФедералПресс», после крушения «Боинга» Малайзийских авиалиний над Донецкой областью ряд авиакомпаний заявили, что прекращают полеты над территорией Украины. Помимо «Аэрофлота» полеты прекратили российская авиакомпания «Трансаэро», немецкая Lufthansa, французская Air France и турецкая Turkish Airlines.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.