Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Санкт-Петербург и Выборг может связать «Ласточка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВЫБОРГ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Ленинградской области намерено обратится в ОАО «РЖД» с предложением пустить по маршруту Санкт-Петербург – Выборг поезд «Ласточка», об этом заявил глава региона Александр Дрозденко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВЫБОРГ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Ленинградской области намерено обратится в ОАО «РЖД» с предложением пустить по маршруту Санкт-Петербург – Выборг поезд «Ласточка», об этом заявил глава региона Александр Дрозденко.

Как сообщается на сайте областного правительства, губернатор во время рабочей поездки в Выборгский район осмотрел рельсовый автобус «РА-2», а также провел рабочее совещание с главой Октябрьской железной дороги Виктором Степовым.

«Это очень удобный состав, который уже понравился пассажирам. Но у нас есть цель и дальше повышать качество обслуживания, поэтому мы собираемся обратиться в ОАО «РЖД» с предложением поставить на маршрут Санкт-Петербург – Выборг поезд «Ласточка», что позволит сократить время в пути до 1 часа», – сказал Александр Дрозденко.

По словам губернатора, в ходе беседы с руководством Октябрьской железной дороги было достигнуто соглашение о корректировке тарифов на проезд в пригородных поездах, а также об оптимизации маршрутов на ряде направлений, где есть альтернативные виды транспорта.

фото: сайт правительства региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.