Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Суд отменил результаты аукциона на ремонт федеральной трассы в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Суд признал законным решением ростовского управления ФАС России об аннулировании результата госаукциона на ремонт федеральной трасы Волгоград – граница с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Суд признал законным решением ростовского управления ФАС России об аннулировании результата госаукциона на ремонт федеральной трасы Волгоград – граница с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В ростовское УФАС обратились представители компаний «Каменскавтодор», «Ресурс» и «СпецКапСтройРостов». Они сообщили, что управлением автодорог «Северный Кавказ» было объявлено о проведение аукциона о ремонте федеральной трассы со стартовой стоимостью контракта 52 миллиона рублей. При этом заявителям было отказано в участии. Антимонопольщики выяснили, что заказчик допустил неточности в документации, позволившие двояко трактовать требования к заявкам участников аукциона.

Комиссия ростовского УФАС вынесла предписание аннулировать результаты аукциона и оштрафовать заказчика и аукционную комиссию. Заказчик не согласился с решением и попытался обжаловать его в суде, однако суд поддержал решение антимонопольного органа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.