Top.Mail.Ru
Экономика
Псковская область
0

Псковская область получит 70 миллионов на обновление парка школьных автобусов

ПСКОВ, 1 августа, РИА ФедералПресс. В течение года в Псковской области будут заменены все изношенные автобусы, которые занимаются подвозом детей из удаленных деревень в образовательные учреждения, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ПСКОВ, 1 августа, РИА ФедералПресс. В течение года в Псковской области будут заменены все изношенные автобусы, которые занимаются подвозом детей из удаленных деревень в образовательные учреждения, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

По словам врио главы области Андрея Турчака, к началу нового учебного года в регион поступят 90 новых автобусов ПАЗ. Во втором полугодии для муниципальных образований будет закуплено еще 50 транспортных средств.

«Таким образом, будут полностью заменены все изношенные транспортные средства, которые сейчас работают на подвозе детей», – отметил Андрей Турчак.

Субсидия на обновление парка школьных автобусов в размере 70 млн рублей поступит в регион из федерального бюджета.

фото: lrnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.