Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В подмосковном Раменском построят четвертый международный аэропорт. Цена вопроса – 10 миллиардов

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. В подмосковном Жуковском состоялось подписание договора госкорпорации «Ростех» и литовской компании Avia Solutions Group о создании четвертого международного аэропорта Раменское на базе старого аэродрома. На подписании договора присутствовал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. В подмосковном Жуковском состоялось подписание договора госкорпорации «Ростех» и литовской компании Avia Solutions Group о создании четвертого международного аэропорта Раменское на базе старого аэродрома. На подписании договора присутствовал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Согласно подписанному документу, аэропорт планируется построить к 2020 году. Его пропускная способность будет достигать 12 млн человек в год. Проект предполагается реализовывать в три этапа. Первый этап планируется завершить в 2016 году. К этому времени завершится строительство первого пассажирского терминала площадью 15 тыс. кв. м. Он сможет обслуживать до 1,8 млн пассажиров в год, передает РСН.

Второй этап придется на 2017 год. К этому времени появится второй пассажирский терминал площадью 30 тыс. кв. м и пропускной способностью 6 млн пассажиров в год. Будут построены многоэтажные парковки и гостиница. В 2019 году первый пассажирский терминал будет расширен до 30 тыс. кв. м.

Добавим, что объем инвестиций в проект составит в период 2015-2019 годы более 10 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.