Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Вместе с Керченским мостом построят и объездную. Она пройдет через Феодосию

ФЕОДОСИЯ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Начальник транспортного отдела исполкома Феодосии Юрий Брынза рассказал о строительстве объездной дороги, выполняющей функции моста через Керченский пролив.

ФЕОДОСИЯ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Начальник транспортного отдела исполкома Феодосии Юрий Брынза рассказал о строительстве объездной дороги, выполняющей функции моста через Керченский пролив.

«К нам уже выезжали сотрудники Служба автомобильных дорог Крыма по этому вопросу. Строительство объездной, скорее всего, будет вестись параллельно со строительством моста через Керченский пролив. Дорога должна начинаться в Ленинском районе, уходить в объезд поселков Приморское и Береговое, и выходить в районе поста ГАИ на Симферопольском шоссе в селе Насыпное», – цитирует Брынзу «Крыминформ».

Он добавил, что когда будет построен мост, движение со стороны Керчи в разы возрастет: «объездная трасса разгрузит Керченское шоссе, снизит загазованность города и поселков. От нее планируется развязка в сторону Джанкоя».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 13 августа глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев рассказал подробности о строительстве Керченского моста. «В ноябре начнется строительство, – пояснил он. – Знаю, что мост будет строиться интенсивными темпами. В этом году оно начнется».

«Транспорт в Крыму в серьезной степени изношен, – добавил он. – В самое ближайшее время из бюджета поступят первые средства на закупку новых троллейбусов, автобусов и трамваев». Москвичев подчеркнул, что дороги в Крыму также попадают под реконструкцию, а в 2015 году начнется строительство дороги из Керчи на Симферополь и Севастополь.

В свою очередь министр по делам Крыма Олег Савельев пообещал премьер-министру Дмитрию Медведеву, что Керченский мост построят до конца 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.