Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Первая «Ласточка». Современная электричка отправилась в пробный рейс из Барнаула в Новосибирск

БАРНАУЛ, НОВОСИБИРСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Около 300 пассажиров получили бесплатные билеты на пробный рейс скоростного электропоезда «Ласточка», отправившегося по маршруту Барнаул – Новосибирск – Барнаул. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

БАРНАУЛ, НОВОСИБИРСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Около 300 пассажиров получили бесплатные билеты на пробный рейс скоростного электропоезда «Ласточка», отправившегося по маршруту Барнаул – Новосибирск – Барнаул. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

«Сегодня впервые этот скоростной электропоезд проедет по территории Сибири с пассажирами. Событие, которое, на мой взгляд, является очень значимой вехой в истории железнодорожного сообщения в нашем регионе и в Сибири в целом, – сказал врио губернатора Алтайского края Александр Карлин на церемонии отправления суперсовременного электропоезда. – Этот электропоезд демонстрирует современные, мирового уровня технологии, которые призваны обеспечить комфорт, скорость передвижения, доступность для всех пассажиров».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», пробный рейс «Ласточки» приурочен к столетию строительства железнодорожной линии Новониколаевск – Барнаул. Главная цель пробной поездки – оценка технической возможности запуска электропоезда в постоянном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.