Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Владимиров призвал дорожников больше думать о людях

СТАВРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по краю, в ходе которой ознакомился с состоянием ремонтных работ на дорожных объектах. Как передает «ФедералПресс.Кавказ», поездка началась с осмотра въезда в краевую столицу на проспекте Кулакова. Здесь участок от улицы Октябрьской до улицы Коломийцева был закрыт для движения в связи с обнаружением грунтовых вод.

СТАВРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по краю, в ходе которой ознакомился с состоянием ремонтных работ на дорожных объектах. Как передает «ФедералПресс.Кавказ», поездка началась с осмотра въезда в краевую столицу на проспекте Кулакова. Здесь участок от улицы Октябрьской до улицы Коломийцева был закрыт для движения в связи с обнаружением грунтовых вод.

Согласно планам подрядчика, движение должно было быть восстановлено 18 августа. Тем не менее, ввод дороги в эксплуатацию состоялся более чем на сутки позже. Глава края потребовал от руководства подрядной организации объяснений в связи с затягиванием графика. По словам заместителя генерального директора ООО «Блеск» Валерия Панина, на ход работ повлияли осадки, прошедшие в городе последние дни.

Владимир Владимиров выразил неудовлетворение темпами реконструкции участка, отметив, что любые объяснения не заменят тысячам ставропольцев утраченного удобства передвижения. Он напомнил, что до сентября – планового времени завершения работ – остается немногим более недели.

Владимиров потребовал подключить к проведению работ дорожные ремонтно-строительные управления края. Соответствующая задача поставлена министру дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Игорю Васильеву. «Ситуация на Кулакова подтверждает справедливость нашего решения о сохранении комплекса ДРСУ в крае, – сказал глава региона. – На проблемных точках, подобных этой, часто меняются подрядчики, соседствуют интересы разных хозяйствующих субъектов, иначе говоря, возникают трудности управления. Мы усилимся здесь за счет принадлежащих региону ДРСУ и сможем решить проблему».

Несмотря на некоторое отставание от графика, главная цель, ради которой перекрывалось движение, достигнута. Угроза размывания дороги грунтовыми водами на проспекте Кулакова устранена.

Напомним, стоимость реконструкции участка от улицы Октябрьской до улицы Коломийцева протяженностью 2,265 километра составляет 316 миллионов рублей. По окончании работ здесь предусмотрено, в частности, расширение проезжей части до трех полос в каждом направлении.

В окрестностях города Минеральные Воды Владимир Владимиров ознакомился с ходом реконструкции оползневого участка автодороги Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды. Здесь создана временная объездная дорога для транспорта на период реконструкции, ведется полная замена существующих и строительство новых сооружений, необходимых для стабильной работы участка дороги. Стоимость проекта составляет около 619 миллионов рублей.

Владимиров напомнил кураторам дорожной отрасли края в региональном правительстве, что ключевым приоритетом сегодня является ремонт дорог в селах и городах. «Это полезный объект, но те 600 миллионов, которые требуются для его реализации, в том же Пятигорске в два раза нужнее, чем здесь. Нужно, чтобы вы заходили в поселения, думали о людях, – сказал он, обращаясь к коллегам. – Концепция может быть только одна: если мы начинаем работы, то делаем все в комплексе: чтобы нормально могли и машины ездить, и люди ходить».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.