Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Более пятисот человек примут участие в камчатском инвестфоруме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства Камчатского края Юрий Зубарь назвал главной целью инвестиционного форума «Дальний Восток – 2014» развитие потенциала Камчатки как транспортного узла. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства Камчатского края Юрий Зубарь назвал главной целью инвестиционного форума «Дальний Восток – 2014» развитие потенциала Камчатки как транспортного узла. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По мнению Зубаря, форум привлечет инвесторов, готовых вложиться в создание на Камчатке транспортного хаба, которое могло бы переключить трансконтинентальные грузоперевозки с Индийского океана на Северный морской путь. Министр считает, что это существенно снизило бы стоимость доставки товаров.

Уже известно, что форум пройдет в Петропавловске-Камчатском 4 и 5 сентября этого года. На нем ожидается присутствие полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева и главы Минвостокразвития Александра Галушки. Всего для участия в форуме зарегистрировались более пятисот человек.

Помимо развития транспортного потенциала, будут обсуждаться сельскохозяйственный комплекс и водные ресурсы, горная промышленность, туристическая индустрия и энергетика. Отдельную секцию планируется посвятить государственной поддержке инвестиций. Кроме того, определены ключевые вопросы двух панельных дискуссий, связанных с положением российского Дальнего Востока в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в июле международная инвестиционная ярмарка прошла в Магадане. На ней были представлены проекты в добывающей промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях экономики.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.