Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Прокуратура добилась в суде ремонта дорог в Кинель-Черкасском районе

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Суд удовлетворил требование прокуратуры о ремонте дорог в Кинель-Черкасском районе области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Суд удовлетворил требование прокуратуры о ремонте дорог в Кинель-Черкасском районе области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку состояния дорог в Самарской области. По данным ведомства, на автомобильных дорогах и улицах Кинель-Черкасского района имеются выбоины, дефекты дорожного покрытия, превышающие предельно допустимые показатели по длине и ширине. Кроме того, возле проезжей части отсутствуют тротуары, на некоторых участках не установлено освещение, вблизи образовательных учреждений отсутствуют предусмотренные законодательством дорожные знаки.

По результатам проверки прокуратурой района направлено 11 исковых заявлений в Кинель-Черкасский районный суд об обязании администрации сельского поселения привести автомобильные дороги в порядок в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил. Суд удовлетворил все иски прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.