Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Петербургская фирма спроектирует в Самаре линию скоростного трамвая

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «Трансмост» из Санкт-Петербурга выполнит работы по проектированию трамвайной линии в Самаре к ЧМ-2018 по футболу, говорится в документах на сайте госзакупок.

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «Трансмост» из Санкт-Петербурга выполнит работы по проектированию трамвайной линии в Самаре к ЧМ-2018 по футболу, говорится в документах на сайте госзакупок.

Конкурсная комиссия подвела итоги аукциона, объявленного МП «ТТУ» Самары. Спроектировать новую линию скоростного трамвая изъявили желание три компании – «Севзапинжтехнология» и «Трансмост» из Санкт-Петербурга и «Волготрансстрой-проект». После рассмотрения заявок первую компанию не допустили к торгам. Итоги аукциона подвели 29 августа. Победителем стала питерская организация «Трансмост».

Компания создаст проект ветки скоростного трамвая за 128 млн рублей. Согласно условиям контракта, проект должен быть подготовлен до 7 сентября 2015 года.

Ветка скоростного трамвая от площади Урицкого до улицы Ташкентской в Самаре появится к ЧМ по футболу 2018 года. Общая протяженность линии составит 18 километров, на ней будут организованы оборотные кольца. Стоимость создания линии скоростного трамвая оценивается в 2,3 миллиарда рублей. Ранее в программе предполагалось заложить на эти цели 4,8 миллиарда рублей.


Фото: static.ngs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.