Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

«Аэрофлот» нашел замену «Добролету»

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» создал новую дочернюю компанию ООО «Бюджетный перевозчик».

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» создал новую дочернюю компанию ООО «Бюджетный перевозчик».

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение авиакомпании. Российский бюджетный авиаперевозчик «Добролет» прекратил полеты из-за западных санкций в августе этого года. С 4 августа перевозчик был вынужден прекратить полеты по всем своим маршрутам.

«ФедералПресс» напоминает, «Аэрофлот» решил не терять наработки по раскрученному бренду: лоукостер изначально планировалось переименовать в «Добролет-плюс». Авиакомпания уже приобрела для своей «дочки» доменные имена dobroletplus.com, dobrolet-plus.com, а также аналоги в зонах .ru и «.рф» для продвижения в интернете.

Обновленный «Добролет» может начать полеты уже с 27 октября, а его парк составят четыре самолета Boeing 737-800, заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. В настоящее время ведутся переговоры с лизинговыми компаниями из Китая и Сингапура, сообщала газета «Известия».

Как ожидается, лоукостер будет осуществлять авиаперевозки в Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Сочи, Уфа, Тюмень и Сургут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.