Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Ростовские власти распределили маршруты между перевозчиками. Автобусов станет больше

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону подведены итоги конкурса по распределению маршрутов внутригородских и пригородных перевозок общественным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону подведены итоги конкурса по распределению маршрутов внутригородских и пригородных перевозок общественным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Об итогах конкурса на заседании профильной думской комиссии доложили представители департамента транспорта. Было объявлено, что заключены контракты с 14 перевозчиками из 17, подавших заявки. На улицах донской столицы будут работать 1270 единиц транспорта, из них 564 автобуса большой и малой вместимости работают на основных маршрутах с предоставлением всех установленных льгот для пассажиров. Это на 142 автобуса больше, чем фактически выпускалось на линию до проведения конкурса.

В ходе заседания рекомендовано усилить контроль за пригородным сообщением и изменить маршрут их движения в соответствии с утвержденной схемой движения городского пассажирского транспорта. Кроме того, было объявлено, что депутаты проведут выездное заседание с целью контроля работы городского пассажирского транспорта.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в конце августа по решению администрации, в центре города сократили количество маршрутных такси. А на Большой Садовой вовсе оставили только одни автобусы. Такие действия власти объясняют желанием разгрузить проезжую часть улиц. При этом было обещано увеличить количество автобусов.

Жители подметили, что число маршруток начали сокращать в тот момент, когда стоимость проезда на этих двух видах транспорта сравнялась. Естественно, что наибольшим спросом пользовались маршрутные такси. Этот вид транспорта комфортнее и быстрее и зачастую может остановиться в любом месте по требованию. Ростовчане обратились в администрацию – пока с мирной просьбой вернуть транспорт на улицы города. Тем более что с окончанием периода отпусков, началом учебного года и бизнес-сезона потребность в общественном транспорте будет ощутима куда сильнее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.