Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Из бюджета РФ выделят 140 миллиардов на транспортные проблемы Москвы и Подмосковья

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В течение 2015-2017 годов Москва и Московская область получат на решение транспортных проблем 140 миллиардов рублей бюджетных ассигнований. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В течение 2015-2017 годов Москва и Московская область получат на решение транспортных проблем 140 миллиардов рублей бюджетных ассигнований. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов.

Средства позволят компенсировать столичному региону отказ от введения налога с продаж, приводит РИА Новости слова Антона Силуанова: «Мы решили пойти другим путем ‒ мы финансово серьезно помогли Москве и Московской области на решение транспортных проблем».

«ФедералПресс» напоминает: российское правительство отказалось от идеи возвращения налога с продаж.

«Мы обошлись без повышения налогов, без повышения налоговой нагрузки, что очень важно. Налог с продаж мы не рассматривали в качестве инструмента повышения налоговых доходов субъектов Российской Федерации», – прокомментировал Антон Силуанов.

Законопроект о федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов одобрен с предельным уровнем дефицита 0,6 % ВВП, подчеркнул министр. Доходы бюджета на следующий год запланированы в объеме 15,082 триллиона рублей, расходы – в объеме 15,513 триллиона рублей. Дефицит, таким образом, составит 430 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.