Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Куйбышевская железная дорога отрицает массовые сокращения на своих предприятиях

САМАРА, 17 октября, РИА ФедералПресс. На Куйбышевской железной дороге массовых сокращений не будет, заявили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе КбшЖД. Сотрудников одного предприятия переведут на другое.

САМАРА, 17 октября, РИА ФедералПресс. На Куйбышевской железной дороге массовых сокращений не будет, заявили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе КбшЖД. Сотрудников одного предприятия переведут на другое.

В СМИ со ссылкой на министерство труда региона появлялась информация о грядущих сокращениях на Куйбышевской железной дороге. Утверждалось, что сокращения могут коснуться более 600 человек. Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, что оптимизация персонала планируется на сызранском рельсосварочном предприятии. Там готовят к сокращению сто человек. Затем появилась информация, что сотрудников уволят из ремонтного локомотивного депо «Кинель-Грузовой». На предприятии якобы планируют сократить 538 работников.

В ответ на запрос «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе КбшЖД пояснили, что сокращать сотрудников ни на одном из структурных подразделений не планируют.

«В ремонтном локомотивном депо «Кинель-Грузовой» работают всего 64 сотрудника. В связи с реорганизацией дирекции по ремонту тягового подвижного состава сотрудники перешли на предприятие «СТМ-Сервис», – ответили в пресс-службе.

Кроме того, в КбшЖД пояснили, что сызранский рельсосварочный завод не является их структурным подразделением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.