Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Правительство планирует выделить 170 млн на модернизацию Керченской переправы

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства поднял тему новых субсидий для улучшения работы Керченской переправы, сообщили в пресс-службе кабмина.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства поднял тему новых субсидий для улучшения работы Керченской переправы, сообщили в пресс-службе кабмина.

«Еще один вопрос касается предоставления субсидии на обустройство инфраструктуры паромной переправы между Краснодарским краем и Республикой Крым. Лето было очень горячим, люди ехали отдыхать с удовольствием, но, надо признаться, на переправе были сложности: люди на жаре стояли в многокилометровых очередях. ‒ отметил председатель правительства. ‒ Понятно, что инфраструктура не приспособлена для этого, мы мост еще не построили, поэтому трудности носят объективный характер, тем не менее нужно постараться сделать все, чтобы следующий сезон прошел с меньшими проблемами. Чтобы это сделать, надо оборудовать порты Кавказ и Керчь всем необходимым для обеспечения безопасности перевозки людей, их обслуживания. На эти работы также предполагается выделить определенную сумму – порядка 170 млн рублей. Надеюсь, это поможет пройти следующий курортный сезон без сложностей».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 10 октября замначальника Управления программ развития АНО «Единая транспортная дирекция» Демид Костерев подвел итоги работы Керченской переправы за курортный сезон 2014 года.

«В период с 1 января по 30 сентября 2013 года пассажиропоток через паромную переправу составил 738 000 человек, а поток автотранспорта – 109 000 единиц. За аналогичный период 2014 года через переправу было перевезено уже 2,3 млн человек и 503 тысячи машин. Данные значения превысили аналогичные показатели 2013 года в 3 и 5 раз соответственно», – отметил Костерев.

По его словам, к началу курортного сезона 2015 года будут реконструированы существующие накопительные и перехватывающие площадки, а также созданы дополнительные. Также для безопасности прохода граждан по их территориям планируется оборудовать тротуарные дорожки и зоны проезда автотранспорта. Для организации мест ожидания и отдыха пассажиров планируется установка модульных сооружений, оснащенных всем необходимым сервисом в том числе и зонами доступа Wi-Fi. Кроме того, будет улучшена система электронной очереди.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.