Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Серов засыпан снегом. Горожане остались без транспорта

СЕРОВ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Прошедший накануне сильный снегопад значительно осложнил транспортную ситуацию в Свердловской области. Если в Екатеринбурге ситуация более-менее стабильная, то наиболее сложное положение – на севере региона, в частности, в Серове.

СЕРОВ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Прошедший накануне сильный снегопад значительно осложнил транспортную ситуацию в Свердловской области. Если в Екатеринбурге ситуация более-менее стабильная, то наиболее сложное положение – на севере региона, в частности, в Серове.

Из-за того, что общественный транспорт не ходит, машины засыпает снегом, добираться жителям Серова приходится пешком. При этом, с этим тоже есть определенные трудности – как пишут пользователи социальных сетей, не убираются в городе не только дороги, но и крыши домов. В связи с этим возникает опасность для пешеходов.

Температура воздуха в Серове, согласно данным российского гидрометцентра, в субботу будет находиться в пределах от -11 до -16 градусов Цельсия. Снегопады продолжатся в течение всех выходных.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Урал», накануне в Серове образовался транспортный коллапс на трассе Екатеринбург – Серов. К настоящему моменту движение на автодороге восстановлено. Для контроля ситуации выделены дополнительные тягачи, которые призваны вытаскивать застрявшие на трассе фуры.

Фотографии: vk.com/serovdetka

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.