Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Кондрашов отправил чиновников тестировать электронные проездные

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, РИА ФедералПресс. Олег Кондрашов отправил ответственных чиновников тестировать работу новой системы электронных проездных в общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, РИА ФедералПресс.  Олег Кондрашов отправил ответственных чиновников тестировать работу новой системы электронных проездных в общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Система АСКОП в городе переходит из тестового режима работы в повседневный.

«В связи с внедрением автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте я поручаю вам лично протестировать электронные проездные на этапе их запуска в работу», - подчеркнул Олег Кондрашов. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», работа по внедрению электронной системы оплаты проезда должна была завершиться в 1 апреля 2013 года. Однако компания «НоваКард» обязательств не выполнила, и администрация Нижнего Новгорода обратилась с иском в суд.

В октябре прошлого года между заказчиком и исполнителем удалось достигнуть взаимопонимания – разработано официальное приложение к муниципальному контракту, в котором прописаны все сроки и периоды работ. 

Отметим, что Нижний Новгород пока остается единственным крупным городом в России, где не внедрена система АСКОП.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.