Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Проектировщик ростовского метро определится не раньше февраля

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Конкурс на определение проектировщика первой линии ростовского метро вновь продлен. Кроме того, внесены изменения в условия.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Конкурс на определение проектировщика первой линии ростовского метро вновь продлен. Кроме того, внесены изменения в условия.

Прием заявок на участие в конкурсе продлен до 21 января. Назвать победителя планируется 11 февраля. Изменены также сроки, выделяемые будущему проектировщику. Теперь максимальный срок составляет 35 месяцев, минимальный – 24 месяца. При этом, в МКУ сообщает агентство «Интерфакс». При этом в МКУ «Управление метро Ростова» по-прежнему рассчитывают, что первые две станции будут сданы в 2018 году, а полностью первая линия заработает в 2020.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, объявить проектировщика МКУ «Управление метро Ростова» рассчитывало сначала 9 сентября, а затем 14 октября. Вместе с переносом сроков заказчик изменил и максимальную стоимость контракта. В настоящее время она оценивается в 944 миллиона рублей.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что проектирование метро в Ростове-на-Дону началось в 70-х годов 20-го века. Из-за событий, связанных с распадом СССР, работы по проектированию были свернуты. В 2008 работы по созданию метро были возобновлены, в 2011 ожидалось начало строительства, в 2020 – пуск первой линии. Позднее начало строительства было перенесено на 2014 год, однако затем вновь было отложено. Планируется, что проектные работы должны быть завершены в 2016 году. Ростовский метрополитен должен стать 11-м метрополитеном в России, первым на Юге России и 21-м в СНГ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.