Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Трасса Москва – Санкт-Петербург станет платной на 100 лет

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании на платной основе участка скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург (в обход города Вышнего Волочка). Об этом сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании на платной основе участка скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург (в обход города Вышнего Волочка). Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Устанавливается, что участок скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург на участке обхода г. Вышнего Волочка (км 258 – км 334) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет со дня ввода его в эксплуатацию», – говорится в сообщении.

Эксплуатация участка автомобильной дороги на платной основе должна начаться уже в этом году.

В приложениях к распоряжениям приводятся характеристики платных участков трасс и альтернативных дорог, по которым возможен бесплатный проезд.

Кроме того, было подписано распоряжение об использовании на платной основе до 1 мая 2109 года семь участков автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.