Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Якунин возмутился рассказами о шубохранилище и сравнил себя с погибшими одесситами

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Президент РЖД Владимир Якунин опроверг информацию о наличии у него дома с шубохранилищем. Он сообщил, что подмосковный коттедж был куплен им по кадастровой стоимости у знакомого, который хотел создать там «деревню будущего».

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Президент РЖД Владимир Якунин опроверг информацию о наличии у него дома с шубохранилищем. Он сообщил, что подмосковный коттедж был куплен им по кадастровой стоимости у знакомого, который хотел создать там «деревню будущего».

«Несут ахинею со страшной силой», – возмутился топ-менеджер в интервью «Газете». Якунин заявил, что никогда в жизни не надевал шубы, и даже сравнил себя с участниками протестов в Одессе, которых оппоненты называли «колорадскими жучками». По его словам, сейчас у него нет собственного «большого жилья», так как коттедж он успел продать. Якунин подчеркнул, что деньги от реализации недвижимости он положил в пострадавший от западных санкций банк ВТБ.

Фотографии дома с шубохранилищем, якобы принадлежащего Якунину, появились в интернете в прошлом году. Впоследствии «Фонд борьбы с коррупцией» заявил, что глава РЖД переоформил поместье на офшорную фирму, связанную с целой «бизнес-империей». Активисты фонда утверждают, что Якунин и его родственники через сеть офшоров контролируют многочисленные активы в России и за рубежом.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью Якунину удалось выпросить у правительства выделение 30 млрд рублей для недопущения убытков РЖД. Еще 25 миллиардов будет направлено на компенсацию расходов на пассажирские перевозки.

При этом Якунин заявил о повышении со следующего года тарифов: проезд в купе и СВ подорожает на пять процентов, а в плацкартных и общих вагонах – на десять.

Фото – пресс-служба РЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.