Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

За неделю работы автобусов-гармошек пассажиропоток в Нижнем вырос на 12 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде подвели первые итоги работы новых социальных автобусов-гармошек, сообщает пресс-служба горадминистрации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, РИА ФедералПресс.  В Нижнем Новгороде подвели первые итоги работы новых социальных автобусов-гармошек, сообщает пресс-служба горадминистрации.

С 14 по 20 ноября на маршруты города выходили 30 сочлененных автобусов марки ЛиАЗ. За 7 дней удалось перевести 68 284 человека.

По данным департамента транспорта и связи, с 7 по 13 ноября было получено 2,1 млн. рублей, а в период с 14 по 20, выручка составила уже 2,4 млн. рублей. 

«Приятно, что они востребованы среди пассажиров. Буквально за одну неделю работы новых автобусов пассажиропоток вырос на 12%. Это очень хороший показатель, тем более, по данным статистики, новыми автобусами готовы пользоваться не только льготные категории граждан, но и те, кто отказывается от услуг частных перевозчиков и охотно делает свой выбор в пользу комфортного и безопасного социального общественного транспорта», – прокомментировал Олег Кондрашов.

Каки ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Нижнем Новгороде с 13 ноября в рейс вышли 30 новых автобусов-гармошек. Пассажировместимость каждого автобуса ЛиАЗ-621322 – 146 человек.  Автобусы будут курсировать по четырем городским маршрутам: № 1 «Площадь Минина и Пожарского – микрорайон «Щербинки-2», № 68 «Улица Космическая – площадь Свободы», № 85 «Микрорайон «Соцгород–2» – микрорайон «Верхние Печеры», № 48 – «Улица Долгополова – микрокрайон Сортировочный» 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.