Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

«Южный крест» выплатит «ЮТэйру» более 300 млн рублей задолженности

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Тюменской области в среду в полном объеме удовлетворил иск авиакомпании «ЮТэйр» к туроператору «Южный Крест Трэвэл» о взыскании 306,473 млн рублей. Об этом сообщается на сайте суда.

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Тюменской области в среду в полном объеме удовлетворил иск авиакомпании «ЮТэйр» к туроператору «Южный Крест Трэвэл» о взыскании 306,473 млн рублей. Об этом сообщается на сайте суда.

Перевозчик обратился в суд с иском о взыскании задолженности в размере 306,473 млн рублей с «Южного Креста» в конце сентября 2014 года. В начале октября суд арестовал средства на счетах туроператора в Ханты-Мансийском банке и в НК Банке. Отметим, что до этого авиакомпании удалось отсудить у обанкротившегося туроператора 155 млн рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», летом 2014 года туристический рынок России пережил серьезный обвал, одна за другой турфирмы заявляли о своем банкротстве. Среди них «Нева», «Экспо-тур», «Роза ветров мир», «Идеал-тур» и многие другие. В отношении руководителей некоторых туроператоров были возбуждены дела о мошенничестве. Туроператор «Южный Крест» сообщил о приостановке деятельности 10 сентября. С 11 сентября «ЮТэйр» перестала выполнять чартерные рейсы компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.