Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Рыбный терминал магаданского порта может стать областной собственностью

МАГАДАН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Магаданской области готовят обращение в Министерство сельского хозяйства РФ в связи с планами по модернизации рыбного терминала местного порта. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

МАГАДАН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Магаданской области готовят обращение в Министерство сельского хозяйства РФ в связи с планами по модернизации рыбного терминала местного порта. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

По словам губернатора Владимира Печеного, в рыбохозяйственной отрасли Колымы сложилась «неблагоприятная ситуация». Это связано как с недостаточной мощностью рыбоводных предприятий, так и с плохим состоянием береговой инфраструктуры морского порта в областном центре. Рыбаки жалуются на старые причалы, отсутствие складов и холодильников для хранения морепродуктов.

Во время поездки в Москву Печеный предложил министру Николаю Федорову передать из федеральной в региональную собственность рыбный терминал, который ранее был самостоятельным портом. Это позволит привлечь инвесторов для проведения модернизации. Кроме того, готовятся поправки в федеральные программы, предусматривающие поддержку рыбоводных предприятий.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в этом году в Магаданской области значительно подорожала рыба. В ответ власти потребовали от рыбаков в обязательном порядке продавать часть улова на Колыме.

Фото – пресс-служба правительства Магаданской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.