Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Цуркин: Минтранс будет делать все, чтобы дорожная сеть обновилась как можно быстрее

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин назвал обновление дорожной сети одним из приоритетных направлений деятельности ведомства, сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК. Совещание ведомства провел заместитель министра транспорта Российской Федерации Олег Белозеров.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин назвал обновление дорожной сети одним из приоритетных направлений деятельности ведомства, сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК. Совещание ведомства провел заместитель министра транспорта Российской Федерации Олег Белозеров.

«Министерство транспорта Республики Крым будет делать все, чтобы дорожная сеть Крыма обновилась как можно быстрее. Так как за все время пока Крым находился в Украине, ремонтные работы на дорожных покрытиях практически не выполнялись», ‒ отметил Цуркин.

В ходе совещания обсуждалось наличие нормативно-правовой и производственной баз, готовность подведомственных организаций, а также других вопросов в рамках выполнения основных программных мероприятий Министерства транспорта на 2015 год. На мероприятии также присутствовали главы подведомственных Министерству транспорта РК служб и организаций.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 11 ноября зампредседателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский представил предварительные результаты расследования трагедии на объездной дороге в Симферополе 28 сентября: легковой автомобиль «Жигули» на полном ходу упал в яму на дороге. В машине находились восемь человек, шестеро из них погибли. Двое детей – годовалый мальчик и 12-летняя девочка – выжили, однако серьезно травмировались.

В рамках расследования специалисты провели георадарное обследование и лазерное сканирование участка, привлекались геологи и геодезисты. По результатам проверочных расчетов фактический запас по прочности элементов сооружения минимален и составляет 1,7 %.

Причиной обрушения дороги, согласно предварительным выводам комиссии, стали нарушения технологии производства работ, имевшие место в ходе строительства. Эксперты акцентировали внимание на отсутствие системных мероприятий по сохранности сооружения, работ по оценке технического состояния.

«Для исключения других возможных версий разрушения, в том числе террористического акта, акта вандализма и других, необходима полная разборка конструкций и проведение дополнительных исследований», ‒ подчеркнули в докладе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.