Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Песков не знает об инициативах сделать въезд в Москву платным

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает об инициативе сделать въезд в Москву платным. Однако он отметил, что подобные инициативы не подлежат согласованию.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает об инициативе сделать въезд в Москву платным. Однако он отметил, что подобные инициативы не подлежат согласованию.

«Не комментирую, я не знаю об этом. Эти инициативы, по идее, не подлежат согласованию», – заявил Песков в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Между тем, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов подчеркнул, что решение о вводе платного въезда еще не принято. «Прежде всего хотел бы отметить, что решения о введении платного въезда в Москву нет», – приводит слова заммэра ТАСС.

Ликсутов также подчеркнул, что такие решения должны в обязательном порядке обсуждаться с жителями Москвы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: в СМИ появилась информация о том, что московские власти решили в преддверии предновогодних пробок вернуться к вопросу о платном въезде в столицу.

Речь идет о введении со следующего года платы за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу. Стоимость поездки будет составлять около 200 рублей. Столичные власти уже не раз встречались с чиновниками из Кремля и уже получили одобрение такой инициативы, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Скорее всего, уже в ближайшее время власти Москвы объявят о необходимости провести общественные слушания по транспортной проблеме, ведь в предновогодние дни ситуация всегда накаляется в связи с пробками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.