Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Непогода в Крыму вынудила РЖД вдвое уменьшить отправку грузов

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. РЖД до 6 декабря сократило отправку грузов в Крым через Керченскую паромную переправу.

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. РЖД до 6 декабря сократило отправку грузов в Крым через Керченскую паромную переправу.

Это связано с «ограничением судоходства в Керченском проливе из-за неблагоприятных погодных условий», цитирует сообщение компании «Интерфакс». Кроме того, отмечается «сверхнормативное наличие грузов» на переправе.

Уточняется, что ограничение распространяется на все грузы, следующие для всех получателей через паромную переправу Кавказ ‒ Паром ‒ Крым на станции Крымской и Приднепровской железных дорог. 

Как писал «ФедералПресс» ранее, 1 декабря работа на Керченской переправе была приостановлена в связи с усилением ветра, порывы которого достигали 17-20 метров в секунду. Позже паромы стали совершать пробные рейсы, однако на переправе вновь ожидают шторм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.