Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

ОНФ пообещал разобраться с проблемой эвакуаторов после вопроса Путину

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт уже давно говорит о проблеме эвакуации автомобилей в Москве, заявил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов, сообщили в пресс-службе движения. Тему эвакуаторов подняли на пресс-конференции президента Владимира Путина.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт уже давно говорит о проблеме эвакуации автомобилей в Москве, заявил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов, сообщили в пресс-службе движения. Тему эвакуаторов подняли на пресс-конференции президента Владимира Путина.

«Многие сообщают, что происходят ситуации, когда с утра устанавливают знаки, запрещающие парковку, а затем увозят автомобили, которые ранее были припаркованы на этом месте. С одной стороны, принудительная эвакуация нужна, чтобы машины не мешали проходу пешеходов и проезду, но с другой – она должна оставаться разумной и действительно полезной», – пояснил Старшинов. Он подчеркнул, что московскому отделению ОНФ необходимо заняться этой проблемой.

«Насколько я знаю, уже на следующей неделе пройдет встреча на площадке московского отделения ОНФ с участием всех заинтересованных сторон, в том числе с представителями правительства Москвы, отвечающими за данное направление», – рассказал депутат.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ходе пресс-конференции главы государства Наталья Сельдемирова, представляющая «Авторадио», задала вопрос о запрете на иномарки и крокодилах-эвакуаторах: «Когда вводились ответные санкции, пошли слухи, что у нас запретят импортные автомобили. Теоретически возможен ли запрет импортных машин? Второй вопрос: в народе службу эвакуаторов прозвали крокодилами. Люди не справляются с высокими штрафами, часто они бывают необоснованными. Это многомиллионный бизнес, справедливо ли это?».

Владимир Путин ответил, что в правительстве действительно рассматривали запрет на ввоз на российский рынок и новых, и подержанных машин: «Потому что все мировые бренды уже работают в России. И запрет на ввоз готовой техники поддержит их производство, а также будет достаточно жестким для стран, которые занимаются санкционной деятельностью. Но при сегодняшнем курсе валют это не имеет никакого экономического смысла: он сам по себе все расставил по местам. Мы будем поддерживать тех производителей, которые приходят в Россию и соглашаются с условиями глубокой локализации 50 и более процентов. Что касается эвакуации, конечно, все должно быть в меру. Кроме автомобилистов, есть и пешеходы, которые недовольны тем, что в некоторых местах, особенно в центре Москвы невозможно даже пройти. Если правила отработаны, они должны соблюдаться всеми, а штрафы не должны быть запредельными».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.