Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Движение под Ворошиловским мостом в Ростове с сегодняшнего дня закрыто

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня и до конца апреля в донской столице закрывается движение под Ворошиловским мостом. Об этом сообщает городской департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня и до конца апреля в донской столице закрывается движение под Ворошиловским мостом. Об этом сообщает городской департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.

С 25 декабря по 30 апреля прекращено движение автотранспорта под мостовым переходом через Дон в створе Ворошиловского моста между Левобережной и Шоссейной, пишет РБК. Эти ограничения вызваны работами по реконструкции моста и необходимыми мерами безопасности.

Кроме того, в ночь на 26 декабря будет перекрыто движение транспорта по Братскому от Большой Садовой до улицы Согласия в связи с ремонтом кабельной линии подстанции МУП «РТК». В субботу, 27 декабря, с 7:00 до 15:00 будет перекрыт Кировский проспект на участке от Малюгиной до Красноармейской, где пройдет сельскохозяйственная ярмарка.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что реконструкция Ворошиловского моста ведется в рамках подготовки к мундиалю. «Наиболее значимым объектом текущего года является реконструкция переходного моста через реку Дон с Ворошиловского проспекта. Объем финансирования на текущий год составил 1,23 миллиардов рублей, общая стоимость объекта равна 5,9 миллиардам рублей. Проектом предусматривается до шести полос движения. Строительство и ввод в эксплуатацию верховой части моста запланированы на июль 2015 года, окончательное завершение проекта намечено на ноябрь 2017 года», – отметил первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Михаил Васильев.

Фото: www.donnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.