Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Ямальские зимние автодороги открылись после метели и морозов

САЛЕХАРД, 12 января, РИА ФедералПресс. На Ямале возобновлено движение по сезонным автодорогам Ямала, закрытым из-за непогоды. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

САЛЕХАРД, 12 января, РИА ФедералПресс. На Ямале возобновлено движение по сезонным автодорогам Ямала, закрытым из-за непогоды. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Дорожники привели зимники в нормативное состояние, ледовые переправы также продолжили работу в штатном режиме. Грузоподъемность автозимника Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале является на сегодня самой низкой. На зимник допускаются все виды транспортных средств общей массой до 10 тонн.

На зимнюю дорогу «Надым – Салехард» допускается транспорт повышенной проходимости массой до 15 тонн. По направлению «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» открыто движение для всех видов транспорта общей массой до 15 тонн. Зимник-тяжеловес «Уренгой – Красноселькуп» уже способен выдержать нагрузку всех видов транспорта массой до 25 тонн.

Ледовая переправа через реку Обь открыта для колесного автотранспорта массой до 15 тонн, для гусеничного – массой до 25 тонн. Понтонная переправа через реку Надым открыта для транспорта массой до 30 тонн, ледовая – для автомобилей легче 10 тонн.

Напомним, в праздничные дни из-за метеоусловий были закрыты все ямальские зимники. В регионе бушевала метель, ветер дул сильнее 10-ти метров в секунду, температура воздуха достигала минус 30. все это создавало практически нулевую видимость. Сообщалось, что дорожники снимут ограничения только когда ветер стихнет до 8 метров в секунду.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дмитрий Варакин на пресс-конференции рассказал о том, что в 2014 году было введено в эксплуатацию 20 км автодороги «Сургут – Салехард, участок Надым – Салехард». За время строительства из 337 км автодороги построено и введено в эксплуатацию 129 км трассы в различной степени готовности. В капитальном исполнении построено около 50 километров дороги.

Фото с сайта http://newsprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.