Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В мэрии Екатеринбурга утвердили план строительства новых дорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, РИА ФедералПресс. Городская комиссия по выбору земельных участков для строительства утвердила план новых дорог и развязок, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Заседание провел первый заместитель главы администрации Сергей Швиндт.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, РИА ФедералПресс. Городская комиссия по выбору земельных участков для строительства утвердила план новых дорог и развязок, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Заседание провел первый заместитель главы администрации Сергей Швиндт.

Члены комиссии утвердили схемы расположения земельных участков для реконструкции улицы Щербакова от жилого дома №65 до переулка Дунитового со строительством моста через реку Патрушиху, а также схемы расположения земельного участка на улице Карла Маркса от улицы Гоголя до улицы Розы Люксембург для пробивки Гоголя со стороны Розы Люксембург, что позволит, по словам специалистов, сделать транспортное сообщение на удобнее и комфортнее. Планируется построить все необходимые объекты улично-дорожной сети. Вся проектная документация готова, получено заключение экспертизы.

Также на заседании утвердили формирование земельного участка для строительства развязки на пересечении улиц Щорса и Московской. Монолитный путепровод позволит безостановочно пропускать транспорт по Московской. Строительство предполагается в несколько этапов с сохранением движения поочередно в каждом направлении. Первый этап предусматривает строительные работы на участке от улицы Хасановской до переулка Арамильского, второй – в районе угла улиц Щорса и Московской со стороны Арамильского, третий – от Арамильского до бульвара Денисова-Уральского.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, екатеринбургская мэрия до 1 апреля определит компанию, которая займется реконструкцией дорог вокруг Центрального стадиона в рамках подготовки города к ЧМ-2018. В техзадании идет речь о семи улицах, следует из тендера на сайте госзакупок.

Заказ был размещен 31 декабря, продлятся торги до 1 апреля. Исполнитель реконструирует улицу Татищева, от улицы Красноуральской до существующей улицы Репина, проспект Ленина, от существующей улицы Репина до улицы Московской, улицу Репина от улицы Попова до Верх-Исетского бульвара, переулок Пестеревского от улицы Московской до Верх-Исетского бульвара, улицу Репина от улицы Токарей до улицы Попова, улица Пирогова от улицы Репина до улицы Татищева и другие участки. Требуемый срок исполнения работ согласно графику составляет три года – вплоть до самого начала чемпионата. Начальная цена контракта – 4,3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.