Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

РЖД оштрафованы за незаконное строительство в Хакасии

АБАКАН, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Абаканская транспортная прокуратура оштрафовала РЖД на 600 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, компания строила южный ход Красноярской железной дороги Междуреченск – Тайшет без разрешения.

АБАКАН, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Абаканская транспортная прокуратура оштрафовала РЖД на 600 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, компания строила южный ход Красноярской железной дороги Междуреченск – Тайшет без разрешения.

Вопреки требованиям законодательства, строительство вторых путей на перегоне Ханкуль-Хоных было начато в отсутствие разрешения и без уведомления Енисейского управления Ростехнадзора.

Абаканский транспортный прокурор внес начальнику Красноярской дирекции по капитальному строительству представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того РЖД привлечено к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ и оштрафованы на 600 тысяч рублей.

Необходимое для строительства разрешение госмонополия уже получила.

«ФедералПресс» напоминает, Россия начинает строительство железнодорожного обхода территории Украины на 26-километровом участке в сторону Сочи. Об этом заявил глава РЖД Владимир Якунин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.