Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Керченский мост подешевел на 19 миллиардов рублей

КЕРЧЬ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что мост через Керченский пролив обойдется на 19 миллиардов рублей дешевле, чем планировалось.

КЕРЧЬ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что мост через Керченский пролив обойдется на 19 миллиардов рублей дешевле, чем планировалось.

«По ФЦП переход стоит почти 247 миллиардов рублей, предельная цена по распоряжению правительства, по контракту, который сейчас заключается, – 228,3 миллиарда рублей», – цитирует чиновника РГ. Рабочее движение по мосту начнется в декабре 2018 года. Планируется четыре полосы движения и две железнодорожные нитки (в одну и другую стороны).

По его словам, предусмотрены достаточно жесткие меры финансовой ответственности подрядной организации за невыполнение условий контракта.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что 30 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству Керченского моста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.