Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Работы на причале в порту Крым пока не возобновили

КРЫМ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Работы по реконструкции причала в порту «Крым», которые должны были продолжиться сегодня, приостановлены по инициативе подрядной организации. Керченская переправа работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

КРЫМ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Работы по реконструкции причала в порту «Крым», которые должны были продолжиться сегодня, приостановлены по инициативе подрядной организации. Керченская переправа работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

За сутки паромы перевезли через Керченский пролив более 1800 автомобилей и более 5200 пассажиров. Очереди в портах, где на прошлой неделе скопились тысячи машин, сейчас значительно сократились. На распределительных площадках в Славянске-на-Кубани и Новороссийске стоят около семисот грузовиков, в аэропорту Керчи – около двадцати, в самих портах очередь не превышает нескольких десятков машин.

При этом сегодняшняя работа переправы была омрачена неприятным инцидентом: при погрузке на паром автомобиль сбил регулировщика. Тот остался жив, но сломал ногу и получил сотрясение и черепно-мозговую травму. Сейчас его отвезли в больницу, передают керченские «Аргументы недели».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе переправа двое суток простаивала из-за шторма. В Славянске-на-Кубани, Новороссийске и Керчи образовались большие очереди.

Фото из архива МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.