Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Досматривать грузовики на границе Крыма и Украины будут по принципу одного окна

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. На таможенных пунктах на границе с Украиной планируют организовать досмотр грузового транспорта по принципу «единого окна». Такое заявление сделал начальник Крымской таможни Александр Козинцев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. На таможенных пунктах на границе с Украиной планируют организовать досмотр грузового транспорта по принципу «единого окна». Такое заявление сделал начальник Крымской таможни Александр Козинцев.

«Уже создана межведомственная комиссия по работе по принципу «единого окна», куда вошли пограничная служба, Россельзознадзор, Роспотребнадзор и таможня, – цитирует Козинцева Крыминформ. – Чтобы машина один раз вскрывалась на пункте пропуска. И если есть какие-то проблемы у какой-то службы, то они будут заниматься уже непосредственно в отведенном месте досмотром или перед осмотром».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил начальнику ведомства подать предложения по увеличению личного состава на пунктах пропуска. «Должно быть такое количество людей, которое способно обслужить суточную норму автомобилей», – сказал Аксенов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в начале февраля глава Крыма Сергей Аксенов назвал «нормальным процессом» введение пограничного режима в Новотроицком и Чаплинском районах Херсонской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.