Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Прокуратура наказала самарское «Благоустройство» за ямы на дорогах

САМАРА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В отношении самарского МП «Благоустройство» возбуждено административное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

САМАРА, 26 февраля, РИА ФедералПресс.  В отношении самарского МП «Благоустройство» возбуждено административное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Согласно информации надзорное ведомство и сотрудники ГИБДД проверили состояние автодорог. Выяснилось, что на многих трассах имеются выбоины. Нарушения зафиксированы на улицах Толстого, М. Горького, Фрунзе, Тургенева и других.

По результатам проверки возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения) в отношении должностного лица МП «Благоустройство»  

В адрес директора предприятия прокуратура внесла представление об устранении нарушений.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», дороги Самарской области признаны одними из самых опасных. В этом убеждены эксперты центра «За безопасность российских дорог».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.