Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

ОНФ предложил создать карту наиболее опасных мест на российских дорогах

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Активисты ОНФ на круглом столе, посвященном снижению смертности от ДТП, предложили создать карту наиболее опасных мест на дорогах России. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Активисты ОНФ на круглом столе, посвященном снижению смертности от ДТП, предложили создать карту наиболее опасных мест на дорогах России. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

По мнению экспертов ОНФ, именно выявление зон высокого риска на дорогах, где после этого были использованы мероприятия по увеличению безопасности дорожного движения привело к снижению смертности на трассах в Европе.

«Очень важно разработать систему информирования граждан об опасности как самой дороги, так и отдельных ее участков. В этом может помочь программное приложение, которое позволит сотрудникам ГИБДД фиксировать ДТП с пострадавшими на картах дорог. Приложение должно быть общедоступным ресурсом – для мобильных телефонов, планшетов. Общедоступность информации позволит с одной стороны информировать граждан об опасных местах, а с другой – видеть результаты усилий властей по снижению опасности на дорогах», – сказал глава Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

В свою очередь заместитель руководителя Центра ОНФ «Народная экспертиза» Вячеслав Козлицкий отметил, что для начала необходимо апробировать эту систему на пилотных проектах. «Взять определенный регион или город и выявить все участки высокого риска», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.