Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ поднял цены на все модели на 2,5–7 %

ТОЛЬЯТТИ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Российский автопроизводитель поднял цены на автомобили на 2,5-7%.

ТОЛЬЯТТИ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Российский автопроизводитель поднял цены на автомобили на 2,5-7%.

ОАО «АвтоВАЗ» объявил о повышении розничных цен на свои автомобили. Увеличение стоимости машины составит от 2,5 до 7%. Меньше всего подорожает Lada 4х4. Ее стоимость вырастет на 10 тысяч рублей. Стоимость этого автомобиля составит от 405 до 480 тысяч рублей. Lada Kalina вырастет в цене на 15-20 тысяч рублей. Эта машина в минимальной комплектации будет стоить 376 тысяч рублей. Lada Priora можно будет купить минимум за 435 тысяч рублей.

Хит АвтоВАЗа - Lada Granta станет дороже на 16-20 тысяч рублей. Автомобиль в базовой комплектации обойдется в 331 тысячу рублей. Больше всего подорожал Largus. Рост стоимости этой машины составил от 35 до 45 тысяч рублей. Семиместный Largus будет стоить около 618 тысяч рублей.

Отметим, что еще в январе глава АвтоВАЗа Бу Андерссон заявил о том, что компания намерена поднять цены на свою продукцию. По словам топ-менеджера, тольяттинское предприятие сделало это «одним из последних автопроизводителей в стране».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.