Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Водителям-новичкам в России могут запретить ездить быстрее 70 км/ч

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. МВД России подготовило ряд изменений в правила дорожного движения. Среди нововведений – ограничение скорости для водителей, имеющих права менее двух лет, до 70 км/ч на всех дорогах.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. МВД России подготовило ряд изменений в правила дорожного движения. Среди нововведений – ограничение скорости для водителей, имеющих права менее двух лет, до 70 км/ч на всех дорогах.

Согласно изменениям, предусматривается повышение максимально разрешенной скорости движения для мотоциклов и официального введения в ПДД термина «школьный автобус». В настоящее время мотоциклам вне населенных пунктов разрешено ездить со скоростью не более 90 км/ч. Предлагается установить, что на автомагистралях они смогут двигаться со скоростью до 110 км/ч, как и легковые автомобили, пишет РИА «Новости».

Новичков на дороге ждут ограничения. Водителям, которые имеют права менее двух лет, могут запретить ездить более 70 км/ч на всех дорогах. При этом пока не сообщается, как сотрудники ГИБДД будут распознавать новичков на дорогах.

Добавим, что проекты данных нормативных актов размещены ведомством для общественного обсуждения на интернет-портале для информации о разработке органами госвласти проектов нормативных правовых актов.

Как ранее писал «ФедералПресс», 23 декабря текущего года президент РФ Владимир Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД. Новая поправка вступит в силу с 1 января 2016 года. Новый закон предусматривает, что если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается вдвое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.