Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

С 5 апреля в Нальчике и Прохладном подорожает проезд

НАЛЬЧИК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Госкомитет КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору повысил цены на проезд в маршрутках Нальчика и Прохладного, сообщили в пресс-службе комитета.

НАЛЬЧИК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Госкомитет КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору повысил цены на проезд в маршрутках Нальчика и Прохладного, сообщили в пресс-службе комитета.

В Нальчике в утреннее и дневное время (с 5:00 до 20:00) проезд вырастет с 13 до 15 рублей, то есть на 15%, в вечернее и ночное время (с 20:00 до 5:00) – до 20 рублей, то есть более чем наполовину.

В Прохладном цены в маршрутках составят 13 рублей и 15 рублей соответственно.

В муниципальных автобусах цена за проезд пока останется на прежнем уровне – 10 рублей.

«Двухуровневый тариф на перевозки, дифференцированный по времени суток – нововведение, основная цель которого – стимулирование транспортных компаний для оказания полноценных услуг и в ночное время», – рассказали в пресс-службе госкомитета КБР.

Тарифные решения вступят в силу 5 апреля.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, с 1 января жители Грозного с платят за поездку в автобусе 12 рублей. Повышение цены, которое обусловлено инфляцией, пока не коснулось стоимости проезда в маршрутных такси.

По сравнению с соседними регионами, цена проезда в общественном транспорте Чечни по-прежнему остается самой низкой на Северном Кавказе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.