Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Рейтинг угонов возглавили Тольятти, Москва и Питер

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Автомобили в России чаще всего угоняют в Тольятти, Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. К такому выводу пришли в департаменте андеррайтинга ОАО «АльфаСтрахование», изучив данные о зафиксированных случаях угонов автомобилей в 2014 году.

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Автомобили в России чаще всего угоняют в Тольятти, Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. К такому выводу пришли в департаменте андеррайтинга ОАО «АльфаСтрахование», изучив данные о зафиксированных случаях угонов автомобилей в 2014 году.

В Тольятти, Москве и Московской области частота угонов равна 0,31% – это самый большой показатель по России. Годом ранее Тольятти занимал лишь четвертую строчку, а Москва – третью. При этом в 2014 году Москва и Московская область также стали лидерами по количеству угнанных транспортных средств – процент угона составил 65,6 % от общего числа автокраж в России в прошлом году.

Санкт-Петербург занимает третье место в рейтинге по частоте угонов (0,29 %) и второе место по их количеству (9,96 %). В 2013 году город занимал пятую позицию по частоте угонов. На четвертой позиции Самара, Новосибирск и Калуга разделили пятую и шествую позицию, Липецк седьмой. Замыкают ТОП-10 рейтинга Пермь, Челябинск и Ставрополь.

В 2014 году московский рейтинг самых угоняемых автомобилей возглавила, как и годом ранее, модель Land Rover Range Rover Sport, частота угонов 1,87 %. На втором месте расположился, как и в 2013 году, среднеразмерный кроссовер Infiniti FX, на третьем – внедорожник Infiniti QX56. На четвертом месте рейтинга находится Land Rover Evoque. Пятое место у автомобиля Toyota Land Cruiser. В регионах рейтинг угонов по частоте возглавил Lexus LX – частота угонов 2,09 %. На втором месте Nissan Teana, далее идет Porsche Cayenne. На четвертой позиции – Mazda. На пятой позиции с частотой угонов в 1,15% расположился Land Rover Range Rover Sport.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 1 февраля стало известно, что автомобиль Mercedes Benz G63 AMG стоимостью 14 миллионов рублей украли с одной из подземных парковок Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.