Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Хабаровчанин погиб под колесами мотовоза. Его товарищ госпитализирован

ХАБАРОВСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае двое мужчин, переходивших железнодорожные пути в неустановленном месте, попали под мотовоз. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, ведется процессуальная проверка.

ХАБАРОВСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае двое мужчин, переходивших железнодорожные пути в неустановленном месте, попали под мотовоз. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, ведется процессуальная проверка.

Следственные органы проводят по факту трагедии близ железнодорожной платформы «Садовая» процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

31 марта 2015 года около 16:15 на 8 548 км пикет № 10 Дальневосточной железной дороги в районе железнодорожной платформы «Садовая» двое мужчин попали под мотовоз МПТ 4 № 8611. Один из них скончался на месте происшествия. Второй с черепно-мозговой травмой головы был доставлен в краевую клиническую больницу № 2 Хабаровска. По данным полиции, погибшим оказался 46-летний житель Хабаровска, пострадавшим – 30-летний житель региональной столицы.

Машинист мотовоза рассказал, что переходивших железнодорожные пути в неустановленном месте мужчин он увидел заблаговременно. Сразу же подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, однако предотвратить трагедию не удалось. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в Новокузнецке 15-летний подросток попал под поезд и погиб. Инцидент произошел во вторник, 31 марта, около 16:15, сообщает Западно-сибирская транспортная прокуратура. По предварительным данным, подросток шел по железнодорожным путям, находясь при этом в капюшоне и наушниках, и не услышал звуковых сигналов, подаваемых машинистом грузового состава.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.