Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Станцию метро «Стрелка» в Нижнем строят с отставанием от графика

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство станции метро «Стрелка» ведется с отставанием от графика не четыре месяца. Об этом сообщил директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство станции метро «Стрелка» ведется с отставанием от графика не четыре месяца. Об этом сообщил директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

По его словам, пока ведутся работы по освобождению стройплощадки. В середине мая 2015 года, добавил он, планируется возведение строительного городка и начало работ по ограждению котлована. Только после этого начнется прокладка туннелей, пишут региональные СМИ.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в документацию о конкурсе на право выполнения работ по продлению Сормовско-Мещерской линии метро внесены изменения. Начальная цена контракта составляет теперь 10,4 млрд рублей при заявленной ранее 12,7 млрд рублей.

Напомним также, что проект станции метро «Стрелка» получил одобрение Госэкспертизы. По замыслу, линия должна соединить спальный район Мещерское озеро и пригороды Кировского направления с другими частями Нижнего Новгорода и обеспечить значительный прирост доли пассажиропотока  метрополитена – до 25%, а во время  проведения  чемпионата – до 47%. Так, расчетный пассажиропоток станции Стрелка во время проведения чемпионата мира по футболу составит 25-30 тысяч пассажиров в сутки. Для защиты населения при возможных экстремальных условиях в проекте предусмотрено строительство дополнительных блоков (убежищ) к метро. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.