Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Минпромторг: General Motors пообещала вернуться в Россию через два-три года

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Американский автоконцерн General Motors может вернуться в Россию через два-три года.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Американский автоконцерн General Motors может вернуться в Россию через два-три года.

Об этом заявил журналистам начальник департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов, сославшись на слова руководителя российского подразделения GM Сюзанну Веббер, передает ТАСС.

«Официальная версия, которую она представила, заключается в том, что, к сожалению, она не смогла убедить совет директоров General Motors о выделении дополнительных средств на компенсацию убытков от деятельности компании GM на российском рынке на 2015 год и последующие два года. В этот срок достаточно низкий уровень локализации при высоком уровне конкуренции на рынке не позволил бы компании получать прибыль от работы на российском рынке», – отметил Морозов в рамках конференции «Российские автодилеры».

Морозов также заявил, что руководство российского отделения GM пообещало вернуться на российский рынок в течение двух-трех лет. При этом начальник специального департамента пояснил, что шанс, что подобная ситуация произойдет с другими дилерами очень мал.

«ФедералПресс» напоминает: специалисты, проанализировав рынок, сделали вывод, что самым тяжелым периодом для автодилеров станут апрель и май. При этом за год могут разориться около трети всех автодилеров в России.

Отметим, что GM объвила об остановке производства в России и консервации завода в Санкт-Петербурге в середине марта. При этом из продажи уйдут автомобили Opel и Chevrolet. С завода будут уволены около тысячи человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.