Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

На якутской переправе начали курсировать хивусы

ЯКУТСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. С 20 апреля по маршруту Даркылах – Нижний Бестях начали курсировать суда на воздушной подушке. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

ЯКУТСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. С 20 апреля по маршруту Даркылах – Нижний Бестях начали курсировать суда на воздушной подушке. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Днем ранее для осуществления переправы была подготовлена дорога. Хивусы ходят по мере накопления пассажиров, стоимость переправы 1 тыс. рублей с пассажира, перевозка осуществляется с 08:00 до 20:00. На сегодняшний день работает 10 судов, в дальнейшем планируется ввести еще 10, кроме того на перевозке грузов работает 3 аэробота.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что с 20 апреля движение для всех видов транспорта по ледовой переправе через реку Яна было временно приостановлено. ГУ МЧС России по Магаданской области порекомендовало автомобилистам не пренебрегать собственной безопасностью.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.