Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Дорожный ремонт в Москве: власти обещают починить 12 млн «квадратов» асфальта

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В текущем году в Москве планируется отремонтировать более 12 миллионов квадратных метров дорожного покрытия. Об этом заявил заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве до октября 2015 года планируется отремонтировать более 12 миллионов квадратных метров дорожного покрытия. Об этом заявил заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

«В этом году в Москве будет отремонтировано примерно 12,5 миллиона квадратных метров дорог, ‒ приводит НСН слова Петра Бирюкова. ‒ Будут вестись работы не только по замене асфальтового покрытия, но и по замене бордюров. Особенное внимание будет к ремонту асфальта в рамках программы «Моя улица». Город к работам готов, работы будут вестись в основном в ночное время».

Другая важная задача ‒ проведение работ по разметке улиц, отметил чиновник: «Разметка будет нанесена на 4,2 тысячи километров дорог».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что московские активисты Общероссийского народного фронта нашли нарушения при проектировании и оснащении городских парковок на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей.

Уже на этапе проектирования начались проблемы: в документах зачастую содержались неточности, что приводило к необоснованным тратам. Работы должны были завершиться к декабрю 2014 года, однако в конце месяца было подписано три допсоглашения без даты окончания их выполнения. Даже спустя два с половиной месяца работы на некоторых площадках оставались торчащие провода, развороченный асфальт, кривые бордюры и «пьяные» столбики.

Московским властям и правоохранителям нужно обратить на проблему парковок самое пристальное внимание, убежден член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов: «У активистов ОНФ возник вполне резонный вопрос: почему сроки не были соблюдены, а выполненные работы не выдерживают критики? В результате проходит два с половиной месяца, после окончания оговоренных сроков, а город так и не видит ни благоустроенных парковок, ни денег, которые они, по идее, должны приносить. Столичный бюджет несет двойные издержки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.