Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В День Победы в Омске перекроют часть улиц

ОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. В целях обеспечения организованного проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Омске 9 мая будут перекрыты некоторые магистрали.

ОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. В целях обеспечения организованного проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Омске 9 мая будут перекрыты некоторые магистрали. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В день празднования юбилея Победы с 00:00 до 08:00 будет перекрыта Соборная площадь - на участке от улицы Интернациональной до улицы Ивана Алексеева, а также Банковский переулок - на участке от улицы Певцова до Соборной площади. В это время будут выполняться работы по монтажу трибуны и праздничному оформлению Соборной площади.

Специалисты обращают внимание водителей, что 9 мая в связи с проведением церемонии возложения гирлянд и цветов к памятникам Д.М.Карбышеву и Г.К.Жукову с 07: 30 до 09:00 будет ограничено движение по улице Маршала Жукова - на участке от пересечения с улицей 10 лет Октября до пересечения с улицей Лермонтова.

Также 9 мая с 08:00 до 13:00 будет перекрыта улица Красный путь - на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улица Орджоникидзе - на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улица Чапаева - на участке от улицы Певцова до улицы Красный путь, улица Коммунистическая - на участке от улицы Певцова до улицы Красный путь, улица Интернациональная - на участке от улицы Герцена до улицы Красный путь, улица Ленина - на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. На участке от улицы Ленина до улицы Красина, в связи с проведением торжественного построения войск Омского гарнизона, также будет ограничено движение транспорта.

С 18:00 до 23:00 в связи с организацией и проведением праздничного фейерверка будет перекрыта Иртышская набережная - на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №1 по Ленинградской площади, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №2 по Ленинградской площади,
улица Циолковского - на участке от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной, улица Федора Крылова - на участке от улицы Иванова до Иртышской набережной.

Кроме того, маршруты городского транспорта также претерпят изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.