Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Может рухнуть: прокуратура вынесла вердикт мосту в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Ленинский суд Нижнего Тагила по обращению прокуратуры обязал мэрию запретить движение по мосту через реку Тагил по улице Фрунзе: его необходимо рекноструировать, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Ленинский суд Нижнего Тагила по обращению прокуратуры обязал мэрию запретить движение по мосту через реку Тагил по улице Фрунзе: его необходимо рекноструировать, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Сотрудники ведомства совместно со специалистами ООО «Мостинжстрой» установили, что техническое состояние объекта находится в неудовлетворительном состоянии. Так, отмечено провисание пролетного строения до 180 мм, отклонение величины фактического расчетного пролета от проектной величины до 200 мм. Имеется разрушение фундаментной части опор, неудовлетворительное состояние балок пролетного строения.

«Это создает реальную угрозу для возникновения чрезвычайной ситуации – обрушения моста и как следствие, причинение вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения. Проверка показала, что указанные нарушения явились следствием несвоевременного проведения капитального ремонта указанного объекта дорожной инфраструктуры», – подчеркнули в прокуратуре.

По результатам надзорных мероприятий в Ленинский районный суд Нижнего Тагила направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложения обязанностей на МКУ «Администрация муниципального образования город Нижний Тагил» в срок не позднее 1 августа 2015 года организовать прекращение движения транспортных средств по мосту до окончания реконструкции сооружения, а также обеспечить его объезд по автомобильным дорогам общего пользования.

Решением Ленинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 24 апреля,  в Челябинской области обвалилась пешеходная часть автомобильного моста. Кусок бетона с перилами упал на берег реки Зюзелга. Бетонный мост был построен в 70-е годы прошлого века.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.